Основными критериями подбора тканей для обивки мягкой мебели являются:

— дизайн – цветовое и фактурное решения;

— комфорт – приятные тактильные ощущения;

— прочность и, как следствие, долговечность при эксплуатации.

Современные мебельные ткани объединяет несколько важных потребительских качеств: прочность, долговечность, износостойкость.

А в сочетании с безграничной цветовой палитрой возможно изготовление мебели для любых интерьеров. Начиная с уютных теплых детских комнат и заканчивая стильными современными кафе и барами.

К самым популярным и узнаваемым материалам можно отнести велюр, флок и искусственную замшу.

Каждый из них имеет свои особенности. Велюр – одна из самых тактильно приятных тканей. Флок – мягкая и практичная, не боится детей и животных. А по нежной бархатистой поверхности практически все безошибочно узнают замшу.

Среди огромного разнообразия особняком можно выделить тканые материалы. Они представляют собой сочетание натуральных (хлопок, лен и т. д.) и синтетических нитей в различных соотношениях.

У каждой ткани свой характер и особенности, но подходят они для любой мебели и разных интерьеров.

Шенилл

Шенилл – приятная на ощупь, уютная ткань. Может быть с рисунком и без. Практичная и относительно недорогая.

Жаккард

Жаккард. Плотная изящная ткань со сложным многоцветным рисунком. Гладкая, без ворса. И тут же рядом жаккардовое плетение – гобелен – ковер без ворса. Своим рисунком и сочетанием цветов станет ярким изящным акцентом в любом интерьере.

Рогожка

Рогожка – универсальная ткань. Мебель, «одетая» в рогожку, одинаково привлекательно и стильно будет выглядеть в любом интерьере.

Похожие сообщения

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять